Повестка в суд по разбирательству дела о непогашенном кредите

Доброго времени суток. 6 лет назад умер сын. У него был он погашен кредит, застрахован, все документы в страховую были предоставлены, имущества у покойного не было, в права наследования не вступали. По прошествии 6 лет приходит повестка в суд по разбирательству дела о непогашенном кредите. Подскажите, пожалуйста, срок давности по этому делу не истек?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Во-первых, срок давности истёк, а во-вторых, если вы не принимали наследство, то и долг к вам не перешёл.

Вам нужно написать возражения на иск, в котором заявить о пропуске исковой давности и указать, что наследство вы не принимали. Тогда в иске откажут

Добрый день!

В данном случае и иск истек и прав на предъявления долга к Вам не имеется, так как Вы не принимали наследство

Вам нужно направить возражение на иск, и разбирательство по суду не возникнет

Отвечу на все Ваши вопросы

Буду благодарна за отзыв

Добрый день! Напишите пришло уведомление о судебном заседании или судебный приказ? Вам иск с уведомлением прислали из суда? Срок 3 года если был подан иск то необходимо письменно заявлять о пропуске. Напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д... С Уважением...