Могу ли я пересчитать свой кредит?

Взял кредит на один год в феврале 130000 тысяч, это со страховкой. Должен отдать 154000 тысячи. Погасил до срочно в сентябре, а сумма вышла как за весь кредит. Банк меня обманул?
Ответы юристов

Добрый день!

Вам банк обязан был пересчитать сумму процентов по кредиту при досрочном погашении. Обратитесь с заявлением в банк о перерасчете кредита и возврате переплаты по кредиту. Если банк откажет в возврате следует обращаться в отделение ЦБ РФ с жалобой. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Здравствуйте! Да, банк обязан произвести перерасчёт. Подайте письменное заявление о произведении перерасчёта и возврата излишне уплаченных по кредиту средств. Если в течение 10 дней не вернут - обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей

Добрый вечер Анатолий! Банк обязан был произвести перерасчет процентов на дату погашения кредита. Вам необходимо написать письменное заявление в банк о перерасчете процентов и возврате излишне уплаченных средств. Буду благодарна за отзыв