Казахстан

Не плачу кредит - могут ли за это посадить?

Добрый день! Я брала кредит и не имею возможности оплатить. Сижу дома с ребёнком. Могут ли за это посадить? Ведь я не отказываюсь платить
Ответы юристов

Здравствуйте! Нет, посадить не могут, это гражданско-правовой спор, а не преступление

Добрый вечер! Нет, посадить не могут. Буду благодарна за отзыв

Добрый день!

К ответственности вас могут привлечь лишь за злостное уклонение от уплаты кредита, после вступления соответствующего судебного акта о взыскании суммы по кредиту в законную силу. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Нет. Не посадят.