Можно ли законно не платить кредиты, если зарплата меньше прожиточного минимума?

Добрый вечер! Можно ли законно не платить кредиты, если зарплата ниже прожиточного минимума?
Ответы юристов

Здравствуйте! Нет, такого основания для освобождения от уплаты кредитов законодательством не предусмотрено

Добрый вечер! Нет, нельзя. Такого основания освобождения от уплаты кредита законом не предусмотрено. Буду благодарна за отзыв

Добрый день!

Вы можете обратиться в банк с просьбой предоставить отсрочку или рассочку по кридиту либо реструктуризацию долга, платить всё равно придётся. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Добрый день. Если зарплата меньше прожиточного уровны, то это не является основанием к изменению условий кредитного договора. Условия по возврату кредита Вам надо будет выполнять. Если вы будете частично оплачивать кредит, то возникнет просрочка, и ваши денежные средства будут уходить в погашении неустойки, а не основного долга. Таким образом Вы будете терять свои деньги. Поэтому если есть возможность -платите. Буду благодарна за отзыв, yurist_konsultant@bk.ru