Возврат процентов по кредиту при досрочном погашении

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Я взял кредит на 47 месяцев. Полностью погасил на 35 месяце, платежи аннуитентные. Получается мне должны пересчитать его, как будто я взял на 35 месяцев, или я ошибаюсь?
Ответы юристов

Здравствуйте! Да, обязаны пересчитать и переплату вернуть

Добрый день!

Если вы гасите досрочно кредит вам обязаны пересчитать проценты т.к. срок пользования кредитом уменьшается, соответственно сумма переплаты получается меньше. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Все верно вам должны провести перерасчет и снизить полную стоимость кредита , за счет снижения процентов и других продуктов, которые есть в вашем кредитном договоре .

Аноним (20.04.2017 в 14:32:17)
Сумма 100000рублей под29,9%срок договора 47месяцев.Общая сумма получается 167683рубля.При досрочном гашении через 35месяцев я выплатил 164790руб. Мои подсчёты 67683/47*35=50402руб.-я должен заплатить % за 35 месяцев.Из 64790-50402=14388руб.Я так понимаю,что это и есть переплата или не так?