Взыскание по кредиту. Сколько раз банк будет подавать в суд?

Три года назад брал кредит в размере 250 тыс. руб. Перестала платить в связи с большими финансовыми трудностями. Через год банк подал в суд и взыскал с меня 26000. Два года они молчали, теперь опять подали в суд и требуют взыскать 12000. Сколько раз банк будет подавать в суд и почему они не требуют взыскать всю сумму сразу?
Ответы юристов

Здравствуйте. Это право банка, на какие суммы подавать. И подавать он может до тех пор, пока не погасите долг. Влечёт большие дополнительные затраты.

Оставьтек, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте! Видимо, вначале был взыскан оснорвной долг, но договор не ьыл прекращён и так как долг не выплачен, то набежали проценты. Или ещё может быть какой-то вариант. Гадать, не видя текста иска, бессмысленно.

Если взыскивают судебным приказаом, то вам нужно подать мировому судье возражения на судебный приказ, тогда его отменят.

Если исковым заявлением, то в суде подавать ходатайства о применении последствий пропуска срока исковой давности и уменьшении неустойки, тогда взыскиваемую сумму могут уменьшить