Банк просит подъехать заново расписаться

Взял в рассрочку телевизор и микроволновку, через неделю раздается звонок из банка и просят приехать и поставить заново подпись, потому что подпись в документах на рассрочку не совпадает с подписью в паспорте. Стоит ли вообще ехать?
Ответы юристов

Здравствуйте, никуда Вы ехать не обязаны, менеджер, оформлявший кредит, должен был внимательнее отнестись к оформляемым им документам, а во-вторых, нет ни одного нормаьивного акта, указывающего на то, что подпись в договоре должна быть идентична подписи в паспорте, у человека она может меняться по 1000 раз в день в зависимости допустим от его настроения, поэтому нарушением это не является, поясните сотрудникам банка, что не имеете интереса тратить свое врямя на визит в банк, если это действительно так важно для них, согласно их какому нибудь локальному акту, то пусть сами заново распечатывают и сами едут с извинениями к Вам домой, а Вы в своюочередь еще и подумаете, хотите ли Вы этого. Всех Вам благ и Удачи.

Иван (09.09.2017 в 13:04:09)
Спасибо большое за ответ, еще один вопрос не будет ли у меня проблем если я не приеду в магазин и не поставлю подпись и смогу ли я спокойно погашать рассрочку

Здравствуйте! Ничего страшного, в том, что приедете нет, но моежте и не приезжать. Это ваше право. Никаких проблем не будет, договор действителен, платите по графику

Доброе утро, Иван! Я бы Вам посоветовала все-таки посетить банк и выяснить ситуацию, которая возникла. Подписывать второй раз ничего не нужно. Просто скажите, что подпись Ваша.

Удачи Вам! С уваженим, Татьяна