Свекр попал в больницу, невозможно платить кредит - что грозит?

Моя свекровь в связи с тем что свекр попал в больницу не может заплатить кредит вовремя. С банка звонят каждые полчаса разные люди и спрашивают с чем связана просрочка, она говорит что заплатит позже. Чем нам грозит данная ситуация? На сегодняшний день просрочка составляет 6 дней.
Ответы юристов

Данная ситуация грозит вам тем, что будут начисляться проценты на просроченную сумму, а также пени за просрочку, предусмотренные договором кредита.

Посмотрите документы на кредит, нет ли у свекра страховки от невыплаты кредита (в силу болезни, потери работы). Если такая есть, то необходимо сообщить о страховом случае страховщику. В этом случае выплаты будут за счет страховщика в предалах страховой суммы.