Банк списал зарплату из-за долга по кредиту, оставил без средств к существованию

Добрый день. У мужа были проблемы с поиском новой работы и когда устроился на новое место, то на работе предупредили о задержках зарплаты по 2 месяца. У мужа кредиты в 2 банках, он неоднократно подходил в отделения Банков, чтобы написать Заявление об отсрочке платежей, но Заявления не принимали, говорили, что такого рода заявления не принимают.

В конце октября наконец получили первую зарплату и сразу перевели 50% от неё на кредитную карту онлайн. Спустя несколько минут Банк списал сумму в размере 76% от оставшихся средств на карте, тем самым оставил без средств существования семью с ребёнком. Нарушил ли Банк наши права и по каким Законам и статьям? Как нам правильно действовать в такой ситуации?
Ответы юристов

Прочитав Ваш вопрос - сложилось впечатление, что в отношении Вас (мужа) ведется исполнительное производство или зарплатная карта находиться в том же банке...

Советую ознакомиться с содержанием договора, по которому вы получили кредит (банки часто вписывают такую возможность в его условия)… Если это так, то банк имеет право списать денежные средства с иных счетов Клиента в счет погашения текущей задолженности...

Светлана (30.10.2015 в 17:35:33)
Василий, исполнительного производства нет, зарплатная карта находится в этом же банке.

По условиям договора есть всего 3 условия акцепта (на фото). Не наш случай. Тем более, что текущую задолженность мы погасили сами, раньше банка.
Прикрепленные файлы: