Как оспорить проценты по кредитному долгу и выплатить только основной долг?

Здравствуйте! Обналичил кредитную карту на 40000р пять лет назад, на днях пришла повестка от суд приставов на 73000р. Видимо это проценты за весь период. Что в таком случае можно сделать? Слышал что можно как-то оспорить и выплатить только основной долг без процентов?
Ответы юристов

Добрый день, Алексей!

Вы не могли бы уточнить следующее: 73 000 руб. это сумма процентов за пользование денежными средствами, или же в эту сумму входит также основной долг 40 000 руб?