Не могу платить кредиты всем банкам, как платить только одному?

Я пенсионерка и после ухода от меня гражданского мужа не могу платить кредиты: Русскиий Стандарт оставшийся долг 170 000 руб, плачу по 30 000 руб/мес и Банк Ренессанс Кредит оставшийся долг 220 000 руб, плачу по 12 000 руб/мес. Я работаю и зарабатоваю 12 000 руб/мес и с заработной карты оплачиваю кредит 7 000 руб/мес Альфа-Банку и с этим я согласна, т.е. платить Альфа-Банку. Скажите пожалуйста, как мне не платить другие кредиты? У меня нет жилья, я снимаю квартиру у знакомой и не имею ничего в собственности. Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день. На Вашем месте я бы поступил также. Однако будьте готовы к тому, что банки, которым Вы прекратили возвращать кредиты, в скором времени передадут Ваши долги коллекторам или обратятся в суд.