Как остановить проценты по кредиту?

Здравствуйте! Брала кредит в банке, через год банк закрыли. Т платить пришлось в агенство по страхованию вкладов. Пока была в дикрете приходилось просрачивать платежи. В общем в августе кредит должен быть выплачен. А у меня остались не выплаченые проценты. И они растут. На реструктуризацию агенство не согласилось. Как остановить сумму? Подскажите, пожалуйста. Я брала 115 т. На три года. Просрочек было не много. Но сейчас процентов накапало 190 т. Что мне делать?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если вы не можете быстро погасить всю задолженность, то вам проще отказаться платить и не признавать долг. Ждать, пока агенство обратится в суд. В суде заявите ходатайство о снижении неустойки и их в значительной степени урежут. Кроме того, может срок давности выйти полностью или частично. И в любом случае на основании решения суда заплатите значительно меньше и ещё очень нескоро

Аноним (07.08.2018 в 16:37:08)
Дело в том что у меня ещё и поручитель есть. Я боюсь его задергают

Здравствуйте! Это кабальные проценты, В Вашем случае рекомендую решать вопросы в судебном порядке. Ничего не платите и дождитесь суда, а там в суде Вы имеетеправо заявить ходатайство о снижении штрафных санкций и процентов, кроме этого применить срок исковой давности.