Знакомая, для которой я взяла кредит, не платит по нему. Что делать?

Знакомая просила слезно взять кредит 150 т.р. на три года, на операцию для матери. Первые 3-4 мес. платила исправно (потом ее уволили). 7 мес. приходилсь за ней бегать, но платила с просрочками. Последние 2 мес. не вносит платежи, плачу лично. Требовала закрыть кредит, она же обещела закрыть каждым следующим месяцем. Теперь ни платит, трубку не берет. Дома застать ее не могу. Имеются записи с телефоных звонков и смс, где она не отрицает, что кредит должна гасить она. Что делать?
Ответы юристов

Добрый день, Ксения!

Платить кредит банку придётся тому, на кого он оформлен, т.е.- Вам. Советую Вам оформить со знакомой долговую расписку, подтверждающую размер задолженности, дату и место предоставления денег в долг, порядок и сроки возврата долга, на основании которой Вы сможете в дальнейшем взыскать задолженность с должника.

Если есть вопросы-обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.

Вам от банка никуда не деться - Вы сторона кредитного договора. Вам можно только подать в суд на свою знакомую.