Банк не получил мои деньги за кредит

Добрый день! Я являюсь клиентом коммерческого банка, у меня сейчас 2 действующих кредита за товар, которые я всегда своевременно оплачиваю. После первого погашения 2-ого моего кредита (замечу что оплатила вовремя и всю сумму) мне начали звонить операторы банка что сумма не была переведена на счёт банка. И они списала сумму, внесённую мною за 1-ый мой кредит. Я несколько раз звонила на горячую линию - где операторы в грубой форме не разбираясь в ситуации говорят что я отказываюсь платить и выпишут мне штраф. В отделение банка где я оплачивала кредит мне подтвердили что реквизиты верные и что деньги ушли. У меня есть чек об оплате. Подскажите что мне делать? Операторы не хотят меня даже выслушать..
Ответы юристов

Уважаемая Татьяна!

Напишите в банк претензию, приложив к ней КОПИЮ ЧЕКА об оплате, чтобы они разобрались в этой ситуации и дали Вам письменный ответ. Можете лично ее подать в 2-х экземплярах, один для банка, один для Вас(здесь банк должен поставить отметку о принятии претензии, входящее, дату, ФИО и должность сотрудника). Либо отправьте по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Также возьмите из банка Выписку по лицевым счетам по кредитам, из которых сможете увидеть какие деньги когда пришли и куда ушли.УСПЕХОВ ВАМ! НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.
Татьяна (10.03.2014 в 16:27:33)
Спасибо за ответ, ещё вопрос - в нашем городе отделения этого банка нет, оплачиваю через другие коммерческие банки, можно ли послать претензию и копию чека в их головной офис в Москве? Будет ли это корректным действием?

Здравствуйте, уважаемая Татьяна!

Можно направить в головной офис банка претензию, тогда отправлять необходимо заказным письмом с уведомлением о вруении и описью вложения, и это будет корректно так как банк один.

С уважением, Николай