Просрочка по займам МФО.

Добрый вечер, подскажите, ситуация такая, воющем брали займа в МФО гасили так продлевали потом стали задерживать зарплату опять чтобы продлить займ, другой брали, и так намлбираломь около 37 мфо займов, сейчас с работой плохо, не чем платить, звоним в каждое мфо не кто на уступки не идёт, звонков на тел в день около 58 шт. Мы граждане России являемся около 2 х лет, своего жёлтая пока нет, но вот не давно приобрели комнату в коммуне за мат. Капитал, сразу оформили на всю семью из 4 человек доли. Что нам теперь делать долги растут по займам, могут ли за долги отобрать комнату. И как поющем нам вести себя.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам нужно перестать платить по кредитам и ждать, когда МФО будут обращаться в суды. Следите за почтой по адресу прописки, чтобы не пропсутить судебные извещения. В суде нужно будет заявить ходатайство о снижении неустойки и о примении последсвий проспуска срока давности. Тогда на оснвоании решения суда заплатите намного меньше, чем добровольно и это будет ещё очень нескоро.

Комнату не заберут, если она является единственным жилым помещением в собственности. Тем более ничего не могут отобрать у детей.