Страхование жизни при ипотечном кредите.

Добрый день! Оформляя ипотечный кредит в ВТБ предложено комплексное страхование в ВТБ- страхование для получения сниженной процентной ставки, куда входит и страхование жизни. Я являюсь аттестованным сотрудником ФСИН России и уже застрахован в соответствии с государственным контрактом от 04.06.2018№31 юр/18. Существует ли возможность исключить из пакета страховых услуг страхование жизни не увеличивая при этом процентную ставку по кредиту?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Существует "период охладжения" 0 то есть в течение 14 дней вы имеете право отказаться от договора страхования. Для этого вам нужно обратиться с заявлением о расторжении договора страхования в Страховую компанию. Деньги обязаны вернуть