Коллекторы и друг без совести.

Здравствуйте! Мне звонят коллекторы, представляются судебными приставами, достают звонками. А деньги брал не я, а мой знакомый, которого я уже полгода не видел, не общался. Он дал им мой номер. Мне позвонили, спросили знаю ли я этого человека и где он работает. Я сказал все как есть. Мол знаю его и работает он по контракту. Мне, что-нибудь грозит? И что мне делать?
Ответы юристов

Здравствуйте! Вам ничего не грозит поскольку займ Вы не оформляли а офрмлял его Ваш друг. За надьедание Вам по телефону Вы можете обратиться в полицию в отношении коллекторов и все вопросы сразу отпадут.

Добрый день! Немного не понятна ситуация. Уточните фактически кто оформил кредит - вы или друг? Что конкретно вам говорят коллекторы? смс присылают? Напишите мне подробно ситуацию на мою почту подскажу как поступить. Тут необходимо грамотно подать письменное заявление в адрес прокуратуры и полиции.