Нечем платить кредиты, на меня подают в суд банки - как решить проблему?

Закрыла предпринимательство так как брала кредиты на уплату за место и товар которым торговала, набралось около 700 000 и за товар должна 90 000, а заработка нет. В один из банков перестала платить, так как негде взять. Банк русский стандарт подал на меня в суд. Я там брала две карты, одну на 50000, а другую на 75000 ,а суд мне присудил 220000 за эти карты. Но проблема в другом, я и другие кредиты платить не могу - что мне делать?

Я не отказываюсь от уплат, но я сейчас не работаю и нет у меня ни имущества, ни денег, ни работы, а платить надо каждый месяц около 30000. Что мне делать? Ведь кредиты мне никто не даст и денег взять негде, да и коллекторы запугали - из дома боюсь выходить. Я не против платить, но я не зарабатываю более 15000 и как быть? У меня двое детей и я одна их тяну, а сейчас нам даже на еду нет денег, а я не молодая, мне уже 43. Подскажите как решить эту проблему
Ответы юристов

Здравствуйте. Советую обратиться в банки, объяснить и документально подтвердить свою ситуацию (подтвердить доход, предоставить документы на детей, документы о закрытии ИП и т.д.). Объясните, что готовы погашать долги, но меньшими суммами. Банки обычно идуи навстречу, Вам могут предоставить реструктуризацию долга (уменьшение ежемесячного платежа засчет увеличения срока кредита). В случае взыскания в судебном порядке - пишите в суд, вынесший решение, заявление о рассрочке, с приложением тех же документов. Желаю удачи!

Аноним (03.12.2013 в 13:18:57)
Здравствуйте!Спасибо за совет,но как быть,если Русский Стандарт начислил пени и процентов почти в двое больше т.е.с50000-99000,а с 75000-123900 хотя по звонкам которые записываются ,я банк предупреждала о не платежеспособности и прекращении начисления процентов.Приехать в банк лично не могла в связи с финансовыми трудностями.Судебный иск уже у Судебных Приставов.