Автор вопроса -                                 Андрей

                                    Россия
                                                Как лучше поступить при образовании задолженности по кредиту?
                                                            Платить или не платить минимум по кредитам или что сделать? Реструктуризацию не делают, говорят - нет.
                                Ответы юристов

									Добрый день, Андрей!
Для исправления ситуации попробуйте прибегнуть к рефинансированию, (т.е.- оформите в другом банке кредит для погашения существующего кредита на более приемлемых для себя условиях. Разница в сумме (при наличии таковой) останется в Вашем пользовании).
Кроме того, не забывайте, что если банк обратится в суд за взысканием задолженности по кредиту, Вы вправе будете защищать свои права всеми предусмотренными законом способами, в том числе, заявить ходатайство об уменьшении размера неустойки в порядке ст.333 ГК РФ, просить суд о рассрочке исполнения решения суда в порядке ст.203 ГПК РФ на более приемлемых для Вас условиях.
Если есть вопросы-обращайтесь.
Буду благодарен за отзыв.