Может ли гражданка Украины, проживающая в РФ, получить кредит?

Здравствуйте. Я гражданка Украины в России. В городе Пенза получила разрешение на временное проживание на 3 года и стоит штамп о прописке временной в Пензе. Скажите, пожалуйста, могу ли я получить кредит?
Ответы юристов

Дать или не дать кредит это право банка. Законодательных запретов на получение кредита иностранцами нет. Как правило иностранным гражданам в этом отказывают. Все будет зависеть от правил конкретного банка. Все Ваши вопросы будут освещены в конкретном банке при Вашем обращении.

Если ответ помог, оставьте отзыв.

Доброго дня

Уважаемая Марина

Если смотреть на ваш вопрос со стороны закона, то вы имеете полное право на получение кредита на территории РФ.Но тут встает понятие "право банка" - банк принимает решение на одобрение или отказ в выдаче кредита.Скажу вам честно, вряд ли банки согласятся на одобрение именно в вашем отношении.Попробуйте, если очень нужны деньги, обратиться в микрофинансовые центры.Но предупрежу сразу - проценты "драконовские", пени высокие и кое-где высматривается нарушение закона с их стороны.Так что читайте внимательно договор или возьмите с собой человека, подкованного в этих вопросах.

Ставьте отзыв за понятный, соответствующий закону РФ и практике ответ "+"