Должен ли быть перезаключен кредитный договор в случае ошибок в нем?

Я взял в кредит телефон стоимостью 29 990 рублей, банк, в свою очередь, предоставил его с страховкой на 32 900 рублей где-то. Брал через салон-магазин МТС. Пришло время платить по кредиту. Я зашел в личный кабинет банка, но там кредитного договора не было. Обратившись в банк, я узнал, что договор вернули в салон-магазин из-за ошибок в нем. Прошло более месяца, но ни ответа, ни привета. На данный момент договор не восстановлен, и как он должен быть оформлен, перезаключен на тех же условиях? Должен ли я в нем расписываться?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Исходя из изложенных Вами обстоятельств, сотрудник салона-магазина МТС, неправильно оформивший договор, подарил Вам телефон за свой счёт.

С уважением и удачи.

Уважаемый Аноним. Щироко распространённое в нашей жизни "перезаключение" договора (любого) является ни чем иным, как изменение условий. А это должно происходить только по соглашению сторон. Не давайте своего соглашения, ничего не подписывайте и вообще забудьте об этом. Пусть отвечает перед своим начальльством тот, который заключил такой договор. Вы ведь действовали добросовестно!

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.