Банк грозится подать в суд. Как мне быть? Я хочу все выплатить

Просрочила кредит на 3 месяца. Банк выдвинул штраф. Сказали заплатить в течение 3 дней. Другой оператор сказал можно частями. В Липецке филиала нет. Плачу частями через другой банк, соответственно деньги идут три дня. Банк грозится подать в суд. Как мне быть? Я хочу все выплатить
Ответы юристов

Добрый день Анастасия! Поскольку Вы продолжаете платить банк на Вас в суд скорее всего не подаст, просто пугают Вас, так сказать стимулируют. При дальнейшей оплате учтите, что теперь изначально будет перекрываться штраф и все начисленные неустойки за просрочку, ну и учтите три дня задержки, вносите по раньше. Надеюсь хоть чем, то помог, удачи Вам!

Доброго вам дня!!

Уважаемая Анастасия!!

Если штраф и набежавшие пени несравнительно велики, то конечно вам было выгоднее подать иск в суд на расторжение кредитного договора.Суд бы незаконноначисленные пени снял и присудил бы вам выплачивать саму сумму кредита.Тогда вы в свою очередь подали бы заявление на рассрочку исполнения решения суда в связи с тяж.материальным положением.И выплачивали бы частями, но у вас уже не было бы начислений штрафов и пеней от банка.

Анастасия если вы хотите выплатить все полностью то лучше обратиться в отделение банка (так как за просрочку предусмотрены штрафные санкции которые начисляются).

Банк вправе обратиться в суд если вы нарушаете условия кредитного договора.

Удачи вам!