Банк снимал денежные средства поступающие из центра занятости в счет долга по кредиту

Здравствуйте! При проведении плановой операции ЭКО (подготовка к которой шла более 5 лет) в период нахождения на листке нетрудоспособности в ведомственной поликлиникой было отказано в медобслуживании, так как находилась за штатом (реорганизация); выплату выходного пособия задерживали; чтобы оплатить операцию и медикаменты вынуждена взять кредит на зарплатную карту Банка, с возможностью возврата в течение 50 дней, однако, была уволена без выплаты больничного и многих прочих выплат, за счёт которых, собственно, и собиралась гасить кредит. В последующем все начисления из Центра Занятости Населения в первый же день их поступления банком списывались в счёт погашения задолженности. На существование не оставалась буквально ничего. В последствии моё досье было передано банком коллекторскому агентству, начались звонки родственникам. Законны ли действия банка? Существуют ли временные ограничения на обжалования действий в случае их незаконности (предусмотрен ли какой-либо временной период?) C Уважением, Екатерина.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Списание денежных средств незаконно. Вам необходимо обратиться в прокуратуру. Дополнительно я бы направил жалобу в Центробанк, который контролирует деятельность всех банков. Как вариант рассмотрите подачу иска в суд с компенсацией морального вреда и незаконным удержанием чужих денежных средств.