Банк отказывает пересчитать проценты по кредиту, либо дать кредит под меньший процент

Начну с того что уволился с работы по собственному желанию, в связи с тем, что перестали платить заработную плату. Пришел в банк и объяснил свою ситуацию и попросил рефинансировать мой кредит, либо снизить процентную ставку, либо дать мне отсрочку по кредиту на то время пока не найду работу и не смогу платить. На что получил отказ... Брал кредит 200 тысяч на 5 лет. Плачу уже 20 месяцев и из основного долга погасил только 30 тысяч... Сами работники банка удивлены... Как можно добиться от банка снижения процентной ставки или отсрочки по кредиту пока у меня не наладится финансовое положение
Ответы юристов

Евгений вы просили банк в письменной форме или в устной пойти вам навстречу?