Не могу оплатить кредит т.к. попросили уволиться с работы, по причине моей беременности

В феврале 2013 года взяла кредит в "Газэнергобанке" в размере 380 тыс.руб, из них на руки я получила 350 тыс.руб. остальное пошло на страховку, и ведение счета. Ежемесячный платеж составил 13250 руб. последний раз такую сумму я заплатила в январе 2014 г. в конце января я обратилась в офис банка с просьбой заморозить мой кредит, в связи со сложной финансовой ситуацией (меня попросили уволиться с работы, по причине моей беременности, т.е. я безработная, сейчас седьмой месяц беременности) заработка на данный момент у меня нет. квартира тоже находится в обременении. муж официально безработный, имеем 2х детей. на что мне в банке в "заморозке" моего кредита отказали, предложили оплачивать 6700 руб. в этой ситуации у меня не портится кредитная история, они не передают меня коллекторам, не обращаются в суд. я согласилась, в феврале я оплачиваю рекомендованную сумму и прихожу опять в банк с целью подписания индивидуального графика платежей. а мне говорят, что сумма основного долга 371 тыс.руб. на данный момент, и дальше долг будет только увеличиваться. никаких документов я не подписывала, весь разговор состоялся только устно, т.е. доказать я ничего не могу.

Дальше меня стали пугать судами коллекторами и т.д. при этом сказали что суд может состояться без меня.

что мне может грозить в случае отказа от ежемесячных платежей по кредиту?
Ответы юристов
Добрый день.

Выводите все принадлежащее Вам имущество на маму, папу и т.д.

Кроме самого суда, звонков ничего страшного не произойдет. Единственное жилье не отнимут, холодильник не заберут.

Добрый день,Екатерина.В вашей ситуации банк имеет право обратиться в суд либо в коллекторсике организации,потому что вы просрочили платежи по кредиту и тем самым нарушили условия кредитного договора.Я советую вам обратиться в банк с письменным заявлением о предоставлении вам отсрочки лпатежей.Но банк сам решает предоставлять вам отсрочку или нет.В случае отказа банка о предоставлении отсрочки и обращения банка в суд,будет судебное разбирательство.Оно может состояться и без вас,но вы будете уведомлены о дате судебного разбирательства.Суд может обязать предоставить банком вам отсрочки,если вы предоставите доказательства тяжелого материального положения,а именно справки о наличии на ижидвении двух детей и справку о вашей беременности.В противном случае суд обяжет вас погасить весь кредит.Тогда по исполнительному листу вами буду заниматься судебные приставы.Они могу описать все имущество и продать его.Если будут вопросы пишите,отвечу.С уважением,Илья.