Автор вопроса -                                 Марина

                                    Россия
                                                Имеет ли законную силу кредит оформленный онлайн?
                                                            Здравствуйте! Прошу ответить, имеет ли законную силу кредит, оформленный через личный кабинет онлайн. Я подписей не ставила, в офис банка не обращалась, могу ли я такой договор, который в глаза не видела расторгнуть и как? Заранее спасибо. Марина
                                Ответы юристов

									Здравствуйте!
Кредитный договор должен быть заключен только в письменном виде,а иначе он будет не действительным. Кредитный договор составляется в двух экземплярах.
Кредитный договор вступает в силу с момента его подписания банком и заемщиком.
Таким образом, кредит оформленный онлайн не имеет силы.

									Добрый день!
Если Вы воспользовались кредитными деньгами, то Вы фактически дали согласие со всеми вытекающими последствиями. Если Вы кредитный договор не подписывали и кредитными деньгами не пользовались, то Вы ничем и никак не обязаны кредитной организации.