Долги по кредитам - как расторгнуть договор чтобы приостановить нарастание процентов?

Доброго времени суток!

У меня большие долги по 3 кредитам, практически по 1 году, каким образом можно добиться расторжения договора с банками чтобы приостановить нарастание процентов, доказать свою неплатежеспособность, ситуация критическая.

Заранее Спасибо!!!
Ответы юристов

Приостановить "нарастание" процентов практически невозможно. Закон предуусматривает возможность начисления процентов по дату фактического возврата кредита (т.е. даже тогода, когда лист у пристава), многие банки после выдачи исп листа больше не обращаются с доначислением процентов, но не все.

Значит, надо выбирать немного другой путь, выходите на связь, решение есть

Здравствуйте, кредитный договор можно расторгнуть по основанию статьи 451 ГК РФ " Изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств", где нужно будет доказать те изменения которые вы не могли предвидеть при заключении этих контрактов