Как написать письмо в банк об отсрочке очередного платежа по кредиту?

Здравствуйте, подскажите как написать письмо в банк об отсрочке очередного платежа по кредиту.
Ответы юристов
Добрый вечер!

Вы можете обратиться с Заявлением в простой письменной форме(2 экземпляра) в банк с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявления заказным письмом с уведомлением и описью, к Заявлению можно приложить подтверждение тяжелого материального положения (Справку №2НДФЛ). С реструктуризацией (отсрочка , рассрочка) нужно быть осторожнее, Вам будет не просто с этим разобраться.

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга.К заявлению прилагайте документы, который подтвердят,что Ваше материальное положение ухудшилось.

Реструктуризация долгов предусматривает полное списание сумм пеней и штрафов, предоставление отсрочек и рассрочек на сумму основного долга и начисленных процентов, а также списание сумм основного долга и начисленных процентов.

Добрый день! Для начала по телефону попробуйте уточнить данный вопрос. Заявление можете подать в произвольной форме главное грамотно и структуировано изложите обстоятельства и просьбу.