Есть кредиты, но нечем платить, что можно сделать?

Будучи в браке взяли в 2007г. с мужем в ипотеку квартиру. ОБщие дети - трое. Был совместный бизнес. С 2010 г. супруг живет отдельно на съемной квартире. Зимой 2013 г. супруг уклоняется от общения, ложится в психиатрическую больницу. Детей кормить нечем, ипотеку платить нечем. Вся надежда на бизнес. Но и там не все ок. В марте 2013 г мной взят кредит на исполнение обязательств перед поставщиками и пополнение товарного запаса (поручитель - моя мама). В мае 2013 г. взят автокредит (поручитель - мама). В декабре снова взят кредит(поручитель - моя мама). В 2012-2013 гг - взяты мной 4 кредита по картам. В июне 2013 г. официальное расторжение брака. Задолженность перед поставщиками у меня, как ИП. С ноября 2013 г начались проблемы с выплатами по кредитам. Бизнес - банкрот. Сейчас нахожусь на 6 месяце беременности. По картам постоянная просрочка. По ипотеке просрочка, по кредиту на ИП просрочка. Звонки, угрозы. Мне, моей маме. Платить не могу, и не платить тоже не могу. Что делать? Мама предлагает продать квартиру. Она - опекун своей внучки.
Ответы юристов

Можете попытаться договориться о ассрочке погашения задолженности. Кроме того, в случае обращения банков в суд Вы не только сможете снизить размер штрафных санкций, но и утвердить в решении рассрочку исполнения обязательств. Кроме того, поскольку кредиты были получены в браке, то нужно через суд разделить долг между Вами и мужем, уменьшим, таким образом, размер Ваших выплат.