Можно ли не платить КАСКО? (машина в кредите)

Здравствуйте.

Машину взяла в 2014 году в кредит на 5 лет. Новое КАСКО оплачивать в мае. Слышала, что за неоформленное КАСКО штраф 10 тысяч рублей. Если я оплачу штраф, заставят ли оплачивать КАСКО все равно?
Ответы юристов

Добрый день, в условиях вашего кредитного соглашения должно быть прописано, что будет, если не платить КАСКО по автокредиту на второй и последующие годы. В случае неисполнения условий договора банк может расторгнуть с вами договор и заставят погасить всю сумму долга ( в судебном порядке). Так что внимательно прочитайте договор о последствиях неисполнения условий договора. Если будут вопросы- пишите.