Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Какое решение по кредиту вынесет суд? (не платил)

Здравствуйте. Есть кредит, год назад не смог больше оплачивать кредит из-за тяжелой болезни отца. В связи с этим был вынужден уволиться с работы чтобы ухаживать за ним. В данный момент банк подал на меня в суд. Какое решение может вынести суд?
Ответы юристов
()

Добрый день.

Решение будет однозначным, с Вас взыщут эти деньги. Ваша же задача попытаться в суде снизить эту сумму и возможно попросить рассрочку исполнения решения суда. Это нужно для того, чтобы и в дальнейшем погашать долг частями. В противном случае скоро придут судебные приставы. И к их приходу нужно готовиться именно сейчас, защищать свое имущество от ареста.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Все консультации – бесплатно.

()

Суд вынесет заочное решение(то есть без Вашего присутствия), вам туда можно не ходить, смысла нет никакого, в пользу конечно банка, зафиксируют сумму долга, указанную в иске. После решение суда вступит в законную силу и будет направлено в ФССП на исполнение.

()

Здравствуйте,

Однозначно решение будет не в Вашу пользу. Деньги Вам в любом случае придется платить. В зависимости от участия Вас в процессе решение будет в общем порядке, либо заочным (при отсутствии Вас). Вы также вправе обратиться в суд для предоставления отсрочки или рассрочки выплаты долга, при наличии у Вас обстоятельств, позволяющих на это претендовать.

После вынесения решения, взысканием может заниматься либо коллекторская служба банка, либо ФССП в порядке принудительного производства.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: