Какое решение по кредиту вынесет суд? (не платил)

Здравствуйте. Есть кредит, год назад не смог больше оплачивать кредит из-за тяжелой болезни отца. В связи с этим был вынужден уволиться с работы чтобы ухаживать за ним. В данный момент банк подал на меня в суд. Какое решение может вынести суд?
Ответы юристов

Добрый день.

Решение будет однозначным, с Вас взыщут эти деньги. Ваша же задача попытаться в суде снизить эту сумму и возможно попросить рассрочку исполнения решения суда. Это нужно для того, чтобы и в дальнейшем погашать долг частями. В противном случае скоро придут судебные приставы. И к их приходу нужно готовиться именно сейчас, защищать свое имущество от ареста.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Все консультации – бесплатно.

Суд вынесет заочное решение(то есть без Вашего присутствия), вам туда можно не ходить, смысла нет никакого, в пользу конечно банка, зафиксируют сумму долга, указанную в иске. После решение суда вступит в законную силу и будет направлено в ФССП на исполнение.

Здравствуйте,

Однозначно решение будет не в Вашу пользу. Деньги Вам в любом случае придется платить. В зависимости от участия Вас в процессе решение будет в общем порядке, либо заочным (при отсутствии Вас). Вы также вправе обратиться в суд для предоставления отсрочки или рассрочки выплаты долга, при наличии у Вас обстоятельств, позволяющих на это претендовать.

После вынесения решения, взысканием может заниматься либо коллекторская служба банка, либо ФССП в порядке принудительного производства.