Стоит ли проявить себя в общении с коллекторами или ждать повторного суда?

Добрый день. В 2007 году воспользовался картой банка из почтового ящика, платить перестал, было нечем, в конце этого же года получил судебный приказ который не отменял и стал ждать приставов, ожидаю их и по сей день, но уже по новому месту прописки. По сей день никаких уведомлений о возбуждении или о их отмене не было. По старому месту прописки узнал о том, что банк передал в 2010 году права требования коллекторскому агентству, которые на сегодняшний день стали меня разыскивать по старому месту прописки! Пожалуйста, дайте совет, стоит ли проявить себя в общении с коллекторами или ждать повторного суда и есть ли в моём случае намёки на сроки исковой давности?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Вам совет. Пошлите коллекторов как можно дальше. Это непонятно какое образование и зовут его никак. Банк пропустил трёхлетний срок для возбуждения исполнительного производства. Он теперь ничего не получит от вас. Обращение к коллекторам в расчёт не принимается. Будут вешать на уши, оскорблять, запугивать и т.д., делайте записи на диктофон. И с заявлением в полицию.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Согласен, три года прошло. Всех в суд...