Нет желания платить кредит с грабительскими процентами

Взяла кредит в Хоум Кредит, навязали страховку. Работник банка уверяла что кредит был оформлен при условии страховки. Но ведь это не так, как я потом узнала это не влияет на одобрение кредита. К слову 30 т.р. пудрили мне мозги около часа. После часа пребывания в банке мозг вспух. В оконцовке общая сумма кредита 44000, из этого 5000 страховка. Ладно, остается 39 тысяч. 9 тысяч откуда? Веду к тому, что видят и пользуются. Конечно и мне стоило смотреть что и как где подписываюсь. Это тонкая психология воздействия на людей. Звоню в хоум кредит, спрашиваю почему ваша работница так повела себя и сказала что кредит одобрен при условии страховки которая не обязательна как оказывается. В ответ - не знаю. Ну обман же. Принуждают. При подписании договора не огласили сумму общего кредита, а лишь трясли бумажками о том сколько получу на руки. Нет желания платить кредит с грабительскими процентами. Есть возможность заплатить 35 т.р. о общем как быть?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Вам совет. Заплатите 35 тыс.руб. Остальные "грабительские" проценты пусть взыскивают через суд. У них это не получится. Считаю, что этот хоум кандидат на отзыв лицензии. Это какой-то мошеннический банк. На серьёзные банки столько жалоб не поступает. Процесс получения кредита именно такой, каким Вы описали его в вопросе. Будьте готовы к назойливым звонкам и запугиваниям, типа приедем и корову заберём или телевизор. Не слушайте и не бойтесь. Пару запугиваний запишите, предупредите об обращении в полицию и занесите их номера в "чёрный список". Если считают нужным, то пусть цивилизованным путём требуют с Вас долг.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Добрый день если вы имеете в виду что 9 т.р - % комиссия за предоставление кредита- Напишите в банк и местный Роспотребнадзор претензию следующего содержания - вами при заключении кредитного договора № от _____ в нарушении норм ст 1 ГК РФ п. 4 установившей что -Никто не вправе извлекать преимущество из своего незаконного или недобросовестного поведения. Протиовправными недобросовестными действиями сотрудника банка хоум кредит при оформлении кредита - нарушены требования данной статьи кроме того в виду этого мне причнен ущерб в размере 9000 т.р -данная сумма при получении кредита взыскана сменя банком противозаконно- так согласно разъяснений Высшего арбитражного суда -Условия кредитного договора о взимании единовременных комиссий (комиссия за выдачу кредита, за рассмотрение кредитной заявки) являются ничтожными, поскольку никаких дополнительных услуг банком не оказывается, а плата берется за стандартные банковские действия..

.

таким образом предлагаю в досудебном порядке вернуть мне противоправно взысканные с меня при оформлении 9.0 т .р

подпись дата

Если речь о высоких % за кредит - то этот вопрос прямо в рф не где не прописан самими нужно внимательно читать о % по кредиту до подписания оного договора

для общей информации посмотрите в интернете на познавательном тв ролики професора Катасонова о банковских кредитах очень позновательно ...
Добрый день! Мой коллега Вам посетовал хороший выход из ситуации, но я вижу ещё вариант. В соответствии c ч. 2 ст. 821 ГК заемщик вправе отказаться от получения кредита полностью или частично, уведомив об этом кредитора до установленного договором срока его предоставления. Напишите заявление в банк об отказе от кредита укажите причину, что вас обманули, ввели в заблуждение и прочее (все своими словами) и поскорее, тогда не будут начисляться проценты. Кроме того, поскольку Вы являетесь физическим лицом, то к данной ситуации применимы ещё нормы Закона о защите прав потребителей. В соответствии со ст.32 Закона, потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Проценты, начисленные на сумму кредита за месяц вперед не могут рассматриваться как равноценное возмещение понесенных банком затрат, направленных на оказание Вам услуги потребительского кредитования, если конечно в кредитном договоре не было предусмотрено иное. Что же касается факта не информирования Вас об условиях предоставления кредита (полная сумма кредита), то такое не информирование является прямым нарушением ст.10 Закона о ЗПП, что влечет за собой привлечение должностных лиц к административной ответственность по ст.14.8 Кодекса об Административных правонарушениях (КоАП РФ). Однако советую Вам проверить, не подписывали ли Вы при оформлении кредита каких –либо документов, где содержалась информация об условиях выдачи Вам кредита. Кстати и страховку есть возможность вернуть, пропорционально времени в течении которого действовало страхование, я полагаю времени прошло не много. Параллельно советую обратиться с жалобой в Роспотребнадзор и этот факт опишите в своём заявлении банку. Удачи Вам!
Комиссии которые вам включили в тело кредита - незаконны. Все они преспокойно отбиваются в суде. То что банк включил в договор страховку - это вам на руку. Это те денежные средства, которые вы можете спокойно взыскать с банка. 9 тысяч рублей которые оказались лишними в вашем кредите, это комиссия за выдачу денежных средств.

Что можно сделать в вашем случае:

1. Написать в банк заявление о невозможности оплачивать кредит.

2. Отправить в банк заявления об уменьшении задолженности и об отзыве согласия на обработку персональных данных.

3. Подать претензию банку.

4. Дождаться ответа на претензию отправленную в банк.

5. Посудиться с банком и вернуть себе свои деньги.

Подробнее можете посмотреть тут - http://kreditinaiznanku.ru/freeexpress/