Банк отказал в предоставлении ипотеки после первоначального одобрения, осталась без квартиры

Обратилась в банк за ипотечным кредитом. Получила положительный ответ, но сумма кредита была меньше запрашиваемой. Я подала повторную заявку так же получила положительный ответ, но сумма кредита снова не соответствовала запрашиваемой. Мне предложили привлечь созаемщика, что я и сделала. Сумму одобрили больше чем запросила. Обращаю внимание на то, что три раза было положительное решение. После чего я продала свою квартиру, передала большую часть денег за покупаемую квартиру, т.к. она была в обременении у банка. Подготовив пакет документов я сдала их в банк и ждала дату сделки. Вот тут то и случилось самое интересное, банк решил отказать мне в получении кредита. В шоке было все местное отделение банка! Такого говорят еще не было. На вопрос почему так припозднились со своим отказом, рассматривая мои заявки три раза они говорят что имеют на это право. Я не собираюсь оспаривать решение банка. Меня интересует кто должен понести ответственность за столь"своевременное" решение? Я осталась с пятилетним ребенком без квартиры, продать я должна была в кротчайшие сроки соответственно и цена у моей квартиры была ниже рыночной. И если бы я своевременно получила отрицательный ответ я бы вообще ее не продавала. Могу ли я обратится в суд на банк для возмещения материального и морального вреда. Я хочу чтобы банк понес ответственность за это.
Ответы юристов

Уважаемая Алсу. Обратиться можно, но шансов на выигрыш мало.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Согласен, шансов не много...

Даже если выиграете, моральный вред будет тысяч 5.

Но я не вижу возможность выиграть. У Вас с банком ведь не было договора, что они не вправе отказать после одобрения? И не было трёхстороннего предварительного договора на пкупку новой квартиры "ПРродавец - Покупатель - Банк" . Следовательно, это был Ваш неприкрытый риск.

Сожалею, конечно. Но на суды и наказания Вам теперь лучше не тратить ни энергию, ни время, ни деньги.