Банк снимает 100% зарплаты без решения суда

Банк 4 месяца снимает с зарплатной карточки 100% денег мужа, он имеет задолженность по кредиту в банке. В суд банк не подавал, судебного приказа нет, что делать?
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый вечер, Ольга.

Наболевший вопрос.

Банк не имеет права снимать с вашего зарплатного счета деньги без вашего на то согласия, кроме как по решению суда, или если данная возможность прописана в условиях кредитного договора или предоставления зарплатной карты

Обращаться следует в прокуратуру. Только распечатку сделайте о том, что все деньги банк снимает.

Претензию руководству Банка. И жалобу в ЦБ РФ

Добрый день, Ольга!

Обращайтесь в суд с иском о возврате незаконно списанных банком денежных средств.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.

Ольга видимо в кредитном договоре предусмотрено право банка-кредитора (в случае просрочки) на списание средств с любого счета заемщика, открытого в банке-кредиторе. Заведите карту другого банка и напишите заявление в бухгалтерию по месту получения заработной платы о перечислении зп по новым реквизитам.

удачи вам

В