Не плачу кредит после того как у банка отозвали лицензию

Я являюсь (являлся) клиентом банка Р. Взял телефон в кредит на 24 месяца в 2014 году. Оплачивал ежемесячно, в срок, по правилам. Но у банка отозвали лицензию в декабре прошлого года, и с декабря я перестал платить. Мне звонили и писали, чтобы я погасил задолженность. Недавно написали, что передали мое дело в некую организацию М.Б.А. Финансы. А те написали мне, что если я не оплачу, то на меня заведут судебное производство. Как быть?
Ответы юристов

Добрый день.

Даже если у банка отозвали лицензию, это не означает, что все долги простили. У него есть обязательно правоприемники. И вот они либо продали Ваш долг коллекторам, либо коллекторы работают на правоприемника по агентскому договору.

Поэтому, платить все-таки придется, постарайтесь найти с банком взаимовыгодные условия.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Здравствуйте, отзыв у банка лицензии совершенно не означает прекращение долговых обязательств по кредитному договору. В Вашем же случае, так как кредитная история у Вас уже испорчена и как я понимаю не так важна для Вас, ждите судебного приказа, если конечно в отношении Вас вообще подадут исковое. Речь наверное идет о банке Ренессанс.