Хотим взять кредит под мат.капитал. Справка 2-ндфл обязательна?

Здравствуйте!

У меня такой вопрос: мы хотим взять кредит под мат.капитал, подходил к нашему банку за консультацией какие документы нужны и т.д., мне перечислили перечень документов которые описаны здесь на сайте + требуют 2ндфл за 6 месяцев. Проблема в том, что мы с женой временно не работаем. Вот теперь думаем куда обратиться. 2ндфл это везде так обязательно?
Ответы юристов
Ну вы должны подтвердить свой доход... Иначе как платить кредит? Все банки в той или иной форме требуют подтвердить доходы

Владислав согласна с коллегой банки требуют подтверждение вашей платежеспособности, да у вас везде будут требовать данную справку о вашей заработной плате.

Удачи вам!

Уважаемый Владислав. Банк имеет право знать насколько вы платёжеспособны. Поэтому и требует предоставления этой справки. Не подтвердите платёжеспособность, вам не дадут кредит.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.