Не могу платить кредит, чего ожидать от банка? Как действовать?

Здравствуйте. У меня кредит в банке О, я год платила с просрочками, но платила! Сейчас у меня новая работа и маленькая зарплата...нет возможности платить! Банк навстречу не идет, говорят что у меня были просрочки платежа и они не чем мне не могут помочь! Звонят каждый день, трубку не беру... Чего мне ожидать?! И как вообще мне дальше действовать?! Я платить не отказываюсь, но платить полностью ежемесячный платеж я не смогу!
Ответы юристов
Лучший ответ

Ждать искового заявление из суда и готовиться к суду. Который Вы скорее всего, проиграете, и затем судебные приствы принудительно будут взыскивать с Вас долг.

аноним ждать суда, другого пути нет, принудительно заставить вас платить банки и некие сотрудники коллекторских агенств не могут - нет у них таких полномочий. Будет решение суда будете платить судебным приставам. От звонков избавиться невозможно - так как только так они могут на вас эмоциально давить.

Удачи вам!

Здравствуйте! Не сколько статей Вам в помощь если банк подаст на Вас в суд.

Статья 333. Уменьшение неустойки

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 333]

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Статья 333. Уменьшение неустойки

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 333]

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.