Банк передал мой долг коллекторам. Продолжать ли мне оплату дальше или ждать суда?

Взял кредит, допустил несколько выплат, потом продолжал делать регулярные платежи. Но банк передал мой долг по агентскому договору коллекторам. Продолжать ли мне оплату дальше или ждать суда.Я занимал 30000 рублей отдал 32000 рублей. Фирма называется ;Домашние деньги;
Ответы юристов

Добрый вечер.

Невозможно дать совет не зная даты займа. А это очень важно, от этого зависит очнь и очень много. Если Вам нужна моя помощь в этом вопросе - обращайтесь.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Аноним нужно видеть ваш договор, при всем этом вы должны взять выписку по вашему лицевому счету. Вы сейчас кому платите (данной организации или коллекторскому агенству?

Здравствуйте! В банке возьмите выписку лицевого счета внимательно ознакомьтесь. Коллекторам не в коем случае не платите. Лучше суда дождитесь.

Несколько статей Вам в помощь для суда.

Статья 333. Уменьшение неустойки

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 333]

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.