Взял кредит для товарища на покупку машины - как подстраховаться?

Подскажите ответ на такую ситуацию. Я взял кредит в банке для своего товарища на покупку машины, он ее купил, оформил на себя. Деньги на платеж кредита отдает. Хочу подстраховаться, составить договор или соглашение, если вдруг какая-то случится ситуация, он не сможет отдавать кредит в срок или с большой задержкой (более 1 месяца), чтобы я мог забрать у него машину и распоряжаться ей (генеральную доверенность я тоже составлю) какой формы договор или соглашение мне составить
Ответы юристов

Добрый день! Можете оформить долговую расписку или договор займа на сумму полного погашения кредита.

Аноним обязательства перед банком несете только вы (вы должны это понимать), а с данным товарищем вам можно заключить договор займа.

Удачи вам!

Причем договор займа на тех же условиях и с тем же процентом, что и ваш кредитный договор.