Могу ли я не плотить проценты банку?

Могу ли я не плотить проценты банку если основной долг я выплатил?
Ответы юристов

Скорее всего нет, так как в кредитном договоре прописаны проценты за пользование кредитом, которые вы, подписав договор, согласились уплачивать.

Проценты - это доход банка, увы платить придется, а вот размер (сумму по процентам), возможно можно снизить. Для этого нужно видеть договор и знать сумму задолженности.

Не совсем понятна ваша ситуация! по кредитному договору предусмотрено право банка получить проценты а заещика обязанность вернуть основной долг и проценты по нему на день выплаты.... Если с вас пытаются взыскать проценты за просрочку то в суде можно уменьшить, но не понятна ваша ситуация....

Уважаемый Аноним. Проценты - это чистый доход банка. Разве он от него откажется? Проценты предусматриваются кредитным договором. А любой договор, в том числе и кредитный, можно изменить либо по соглашению сторон, либо в судебном порядке. А какие основания Вы предложите для изменения договора в части не уплаты процентов? Простое нежелание платить не "прокатит".

Удачи в достижении соглашения. Сергей. Мой ответ -Ваш отзыв.