Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Односельчанин дал мой телефон как контактный когда брал кредит, теперь требуют платить

Односельчанин дал мой телефон как контактный. Я даже не знаю что он брал в кредит и в каком банке. Кредит оплатить требуют меня, грозят судом. Я 1931 года рождения т.е.мне 82 года. Как быть?
Ответы юристов
()

Направьте в банк письменное сообщение с просьбой прекратить звонить на данный номер и приложите документ подтверждающий что телефон записан на Ваше имя.

()
Уважаемый Аноним. Не бойтесь суда. В нём все будут смеяться над банком, когда узнают, что они по телефонным номерам выдают кредиты без всяких договоров, подписей, активирований карт и т.д. Вы никому, ничего не должны! Чтобы приложить документ о принадлежности номера, за ним нужно сходить. Вам это надо?

Предупредите звонившего, что напишите заявление в полицию о том, что Вам угрожают, оскорбляют. Если предупреждение не поможет, то действительно напишите.

Удачи и здоровья. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.
()

Дай бог вам здоровья то в 82! не переживайте и не волнуйтесь! ничего страшного нет! никто у вас ничего забрать не может! в следующий раз скажите так что вы ничего не брали ничего не подписывали, мало ли кто чей телефон указал.....Скажите : будете дальше меня беспокоить обращусь в правоохранительные органы с заявлением о вымогательстве денег! уголовную ответственность за это никто еще не отменял! посылайте их в суд!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: