Односельчанин дал мой телефон как контактный когда брал кредит, теперь требуют платить

Односельчанин дал мой телефон как контактный. Я даже не знаю что он брал в кредит и в каком банке. Кредит оплатить требуют меня, грозят судом. Я 1931 года рождения т.е.мне 82 года. Как быть?
Ответы юристов

Направьте в банк письменное сообщение с просьбой прекратить звонить на данный номер и приложите документ подтверждающий что телефон записан на Ваше имя.

Уважаемый Аноним. Не бойтесь суда. В нём все будут смеяться над банком, когда узнают, что они по телефонным номерам выдают кредиты без всяких договоров, подписей, активирований карт и т.д. Вы никому, ничего не должны! Чтобы приложить документ о принадлежности номера, за ним нужно сходить. Вам это надо?

Предупредите звонившего, что напишите заявление в полицию о том, что Вам угрожают, оскорбляют. Если предупреждение не поможет, то действительно напишите.

Удачи и здоровья. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Дай бог вам здоровья то в 82! не переживайте и не волнуйтесь! ничего страшного нет! никто у вас ничего забрать не может! в следующий раз скажите так что вы ничего не брали ничего не подписывали, мало ли кто чей телефон указал.....Скажите : будете дальше меня беспокоить обращусь в правоохранительные органы с заявлением о вымогательстве денег! уголовную ответственность за это никто еще не отменял! посылайте их в суд!