Плохая кредитная история. Есть ли возможность исправить?

Добрый вечер. В 2011 году брала кредит в банке, кредит не выплатила В 2014 году кредит был закрыт банком самостоятельно. По обстоятельствам вышло так, что сейчас срочно требуется кредит. Есть ли возможность исправить кредитную историю?
Ответы юристов

Здравствуйте! Да есть возможность исправить кредитную историю. Вам необходмо воспользоваться программой кредитный доктор. Обратитесь в Банк и Вам там все разъяснят.

Если Вам сразу и много надо денег, то программа «кредитный доктор» не для Вас, т. к. Она направлена на формальное восстановление Вашего рейтинга. При этом Вам предложат мелкую сумму, которую хватит для приобретения утюга, а возвращать нужно в течение нескольких месяцев строго согласно договора - ни раньше, ни позже. И так несколько раз, постепенно повышая размер выдаваемого кредита. Проценты существенно выше, чем по иным кредитам.

В общем, стремглав нестись в объятья доктора не советую. Нужно чётко до копейки рассчитать все и объективно, а лучше с запасом оценить свои возможности.

Убрать тот факт из кредитной истории, что Вы не выплатили кредит, Вы не сможете. Исправить ситуацию Вы можете, взяв один небольшой кредит, выплатив его в полном объеме, также взять еще кредит и выплатить его. То есть, тогда в Вашей кредитной истории будет фигурировать тот факт, что Вы берете кредиты и оплачиваете их. Тогда уже, если Вы решите взять кредит на крупную сумму, сотрудники банка, ознакомившись с Вашей кредитной историей, могут расценивать данный факт оплаты кредитов, как Вашу благонадежность.

Однако, могут и учесть то обстоятельство, что до этого Вы не выплатили один кредит.

Буду благодарна за отзыв и оценку ответа.