Может ли микрозаймовая организация передавать долг коллеторам?

Может ли в договоре микрозайма указываться .- "Организация вправе без ограничений уступать любые свои права по настоящему договору займа третьему лицу. При этом порядок погашения задолженности, определенный настоящим договором, может быть изменен Организацией в одностороннем порядке, при это Заемщик должен быть уведомлен письменно за 3 (Три) дня до внесения изменений." т.е. передавать коллекторам.
Ответы юристов

добрый день! организация вправе заключить договор уступки прав требования ( цессии) это не противоречит ГК РФ. однако на практике подобного редко происходит, коллекторы привлекаются скорее для запугивания.