Документы после погашения ипотеки

Мы купили квартиру в ипотеку в строящемся доме. Сейчас мы ипотеку в банке погасили,но дом еще недостроился. Подскажите пожалуйста какие документы нам должны выдать на руки?
Ответы юристов

Во-первых, сначало необходимо узнать на каком юридическом основании вам строят дом (это возможно, инвестиционный договор, документ, устанавливающий, что вы внесли пай (деньги на строительство дома) и т.д.). Однако пока дом не будет построин полностью и в установленном порядке указан на плане муниципального округа как дом (признан государством как жилой дом). Свидетельство о права собственности на вашу квартиру вы не можете получить.

Во-вторых, что касается банка. Он внес деньги за вас и, как правило, получает один из вышепречисленных документов. Все зависит как заключен договор.

Ваша главная задача иметь при себе любой документ, подтверждающий, что вы внесли деньги на строительство дома (это не документ, связанный ипотеки), чтобы вы могли доказать и вернуть деньги при споре в суде.