Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Служба взыскания требует оплатить долг неизвестного человека

Доброго времени суток! Моей жене уже несколько дней звонят на сотовый телефон некая служба взыскания и спрашивают какую-то женщину, которую естественно мы знать не знаем. Как бы она взяла кредит, и не платит, и теперь моя жена должна оплатить ее долг. Жена перестала уже с ними разговаривать и просто скидывает. А звонить они могут в день раза по два. И вот сегодня пришло СМС сообщение что Вы обязаны прямо сегодня пойти и оплатить 83000р. Как с этим бороться?
Ответы юристов
()
Добрый день!

Скорее всего это коллекторы, которые многих пугают, но они сами вне закона и никаких прав у них нет вот нервы всем треплют. Жена правильно сделала, она вполне законно может вообще не общаться с коллекторами и внести их телефон в черный список. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если продолжат грозить, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру, но данные обращения не гарант незамедлительного прекращения вымогательства и телефонных звонков.
()

Уважаемый Артем!

Самый простой способ-это поменять номер телефона.

Все остальное требует усилий...и времени..и нервов...Можете их предупредить, что Вы обратитесь в полицию по факту вымогательства....А для обращения в полицию..Вам необходимо зафиксировать факты обращения к Вам этой службы...

На счет вне закона...той или иной организации...коллега поторопился...Данный факт устанавливает суд...

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.

()

Пишите в полицию заявление о вымогательстве и не обращайте внимание на ОПГ.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: