Просрочил кредит, хотел заплатить со штрафами, но говорят что не могут предоставить такую услугу - что мне делать?

Здравствуйте. Я взял кредит на 1 год и на сумму в 40000 тысяч рублей. Просрочил уже 4 месяца, так как был сокращен с работы, нашел новую. Мне звонят и говорят что я должен внести 6500 рублей, я могу их внести и погасить просрочку только в начале следующего месяца, но если я их не внесу через 2 дня, то они пришлют человека и будет расторжен договор, а там и коллекторы дальше пойдут. В договоре написано что если пропустить месяц, штраф 500 рублей и дальше больше. Я хотел заплатить со всеми штрафами кредит, но они говорят что они не могут предоставить такую услугу и немного подождать. Что мне делать?
Ответы юристов

Добрый вечер вы хотите погасить весь кредит?

гасите кредит по реквизитам, указанным в договоре. если их нет, то отправьте кредиторам письменное уведомление, что просрочка кредита образовалась ввиду отсутствия в договоре необходимых реквизитов, а также сообщите о своей готовности погасить кредит. за неустойкой пусть обращаются в суд, она наверняка очень завышенна, суд же вправе ее снизить до разумных пределов.