Банк подал в суд, но всю сумму погасить не могу, что делать?

Здравствуйте! Взяла кредит в банке, платила исправно. Потом по сложным финансовым обстоятельствам не смогла платить? в итоге банк подал в суд. Пришел судебный приказ о полной выплате долга со всеми процентами и неустойками. Погасить все полностью нет возможности? я на данный момент не работаю, на иждивении несовершеннолетний ребенок, муж подрабатывает? так как проблемы со зрением. Подскажите что делать в данной ситуации?
Ответы юристов

Добрый день!

Если сроки не прошли (10 дней с даты получения судебного приказа) предлагаю представить в суд возражения относительно исполнения судебного приказа (ст.128 ГПК РФ). После отмены судебного приказа, банк вправе будет предъявить иск о взыскании долга. В судебном процессе Вы сможете представить свои возражения относительно размера исковых требований, в т.ч. относительно размера неустойки (ст.333 ГК РФ).

Согласна с коллегой. Вы также вправе обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке платежа. Удачи!

Составляйте возражение, тяните время.