Автор вопроса - Елена
Россия
Как правильно написать жалобу в прокуратуру на банк за угрозы?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как правильно написать жалобу в прокуратуру на банк за неправомерные действия службы безопасности (звонят и угрожают моим родственникам)
Ответы юристов
Добрый день!
В простой письменной форме в 2 экземплярах, укажите все что Вам известно. Так же можете обратиться с Заявлением в полицию.
Здравствуйте!
Заявление пишется в свободной форме. В прокуратуре Вам подскажут как лучше написать.
Елена в прокуратуре есть шаблоны данных жалоб - пишите в произвольной форме, только в 2-х экз. чтобы на одном поставили отметку о принятии. Удачи вам.
Здравствуйте !
Дополню к вышесказанному, что не помешает приложить копию диктофонной записи угроз со стороны представителя банка, а также указать ф.и.о. звонившего представителя банка, узнать которую надо в тот момент. когда он позвонит. Спросить вежливо: представьтесь, пожалуйста. И записать разговор на диктофон.