Как оформить займ под залог квартиры с переоформлением?

Как правильно оформить займ под золог квартиры от юр. лица под залог квартиры с переоформлением на них (договор купли продажи), чтобы не быть обманутым. Заключают договор купли продажи и договор займа правильно ли это?
Ответы юристов

Здравствуйте! Я быне рекомендовал Вам это делать, иначе влезете в кабалу и лигитесь квартиры в итоге. Но если все таки намерены оформлять займ подзалог, то возможно через куплю-продажи , только придеться кому - от оплачивать гос пошлину,либо договор залога, лучше договор залога.

Здравствуйте!

Вас обманывают. Договора купли-продажи быть не должно. Гарантированно останетесь без квартиры, если подпишите.

Здравствуйте! если Вы решили заключить договор займа , то необязательно заключать договор о залоге на квартиру. В случае возникновения долга они у вас ее отсудят. Если если сумма очень крупная, то укажите в договоре займа о возможности выплачивать ежемесячно определенную сумму,т.е. в рассрочку, но с квартирой не проводите каких либо операций. И не заключайте даже предварительный договор купли-продажи квартиры, они презнают займ как предоплату и в последствии у вас возникнут серьезные проблемы.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь. Буду признателен за положительный отзыв.